Популярные ошибки в cs 1.6 / решение проблем
Mango.

Пользователь


Рейтинг: 2471


Сообщений: 906


Спасибок: 313


Ошибка:

Установка соединения с сервером... 

Самая частая ошибка у множества пользователей, когда попросту не удается подключится к серверу, идет постоянное соединение, но ничего не происходит.

Проблемы:

1. Что-то с интернет-соединением.

2. Сервер недоступен (отключен, перегружен).

Решение: 

  1. Перезагрузить интернет провайдер, если у вас роутер то попробуйте Отключить и снова включить, если у вас модем то попробуйте вытащить и заново вставить 
  2. Войти с помощью консоли, для этого нужно открыть консоль и написать connect и ip сервера (Например: connect 152.89.199.91:27063)

Ошибка:

При подключения сервера - кикает с причиной (например: bad file models/w_c4.mdl)

Причины:

Это довольно частое явление, когда вы скачиваете новую сборку или заменяете стандартную модель на свою.

Много серверов, ставят проверку на классические модели, чтобы они не превышали стандартных значений (кол-во полигонов, высота, ширина, вес и т.д.).

Решение:

Найти стандартную модель, на которую выдает ошибку и заменить ее на ту, что требуется. Модели оружия хранятся в папке cstrike/models


Ошибка:

Kicked: "Вы не имеете права входа на этот сервер"

Тоже одни из самых распространенных ошибок, с которой сталкиваются большое количество игроков.

Причины:

1. Купил привилегию и не ввел пароль.

2. Под твоим SteamID уже кто-то играет на сервере.

3. Ваш IP интернета попал в чёрный список, анти защиты сервера MyArena 

Решение:

Если была куплена привилегия, то необходимо ввести консольную команду для входа - setinfo _pw "Пароль". Пароль - тот что был указан при покупки или выдачи привилегии. Однако, если никаких привилегий не было куплено Также, может быть и так, что занят SteamID. Тогда просто переустанови сборку (на другую).

Если оба варианта не помогли, для начало зайдите на сайт 2ip у вас появится ваш ip адрес, скопируйте его и напишите Гл. Руководству о проблеме и предоставьте ваш IP они проверят ваш ip address на наличие в чёрном списке.


Ошибка:

CS не ищет сервера

Причина:

Сейчас все сборки cs 1.6, связаны с определенными "мастер-серверами", сайтов-раскруток, где владельцы серверов покупают там платные услуги. Причина по которой может не искать сервера - нету связи с "мастер-сервером" или самим сервером где он расположен.

Решение:

Скачать новую сборку Cs 1.6 

Скачать можно - тут 


Ошибка:

Cannot. continue without model maps/aim_deagle5.bsp, disconnecting

Причина:

Ваша CS не может скачать нужный файл с сервера.

Возможно вашей CS отключена или вы сами отключили функцию разрешения загрузки файлов с сервера

Решение:

1. Ввести в консоль "cl_allowdownload 1" Разрешение загрузки файлов 

2.Скачать файл самостоятельно и разместить в нужной папке.


Ошибка: 

Reliable channel overflow

Довольно распространенная ошибка, что происходит в момент подключения игрока к серверу, а именно в момент проверки ресурсов, необходимых для игры, или же настроек игрока. Также может быть из-за изменения параметров конфигурации клиента и других операций взаимодействия клиента-сервера.

Если вы получаете предупреждения Reliable channel overflow, то причинами могут являться:

1. Проблемы с интернет-соединением у вашего компьютера или сервера.

2. В вашей системе запущены P2P или подобные программы (Torrent, dc++, download master), отправка почты также может вызвать проблемы.

3. Перегружено интернет-соединение у сервера, к которому вы подключены (слишком много игроков, идет отправка почты и т.д.).

4. Ваш компьютер заражен Вирусами, Троянскими программами или Сетевыми червями, которые могут использовать интернет-соединение.

5. Завышенные значения cl_updaterate или cl_cmdrate для вашего интернет-соединения.

Решение:

1. следует проверить качество  соединения с сервером и рейты. Кроме того ошибку могут создавать программы что требуют много ресурсов и работают одновременно с подключением к серверу. Это может быть обновление антивируса, включение skype или браузера с множеством открытых закладок одновременно(а так же при скачивании каких-либо файлов с интернета) или другие графические или системные программы.

2. Закройте все ненужные программы перед тем, как начать играть

3. Проверьте наличие вирусных программ на вашем пк

4. Установить значение rate с помощью консоли, достаточно ввести, например:

rate 7500

— Значение по умолчанию для cl_updaterate — это 20, установка более высокого значения увеличивает количество входящих запросов для вашего соединения. Установите в консоли:

cl_updaterate 20

— Значение по умолчанию для cl_cmdrate — это 30, установка более высокого значения увеличивает количество исходящих запросов для вашего соединения. Установите в консоли:

cl_cmdrate 30

Настоятельная рекомендации:

Перед любыми манипуляции с клиентскими рейтами желательно создать резервную копию файла config.cfg.

Для этого вам следует зайти в папку с установленной игрой CS в подпапку cstrike и создать резервную копию файла config.cfg.

После этого пробуйте подобрать наиболее оптимальные рейты для вашего сетевого соединения, основываясь на рекомендуемых значениях. В случае невозможности восстановления прежних рейтов, закройте игру, восстановите ранее сохраненный файл config.cfg.


Ошибка: Timed out

Описание: Эта ошибка происходит в случае замедления скачивания каких-либо ресурсов клиентом с сервера или же просто не успевает сделать все нужные проверки клиента (например проверка остановилась). Для отсоединения клиентов, что зависли на этом этапе в системе существует cvar что прописан в game.cfg — sv_timeout 40 . Увеличив значения cvar’а вы автоматически уменьшаете вероятность такой ошибки, но и большое значение ставить не следует. Значения sv_timeout «120» вполне хватит.


Ошибка: STEAM validation rejected

Причины: Такая ошибка выскакивает клиенту при попытке присоединиться к STEAM-серверу.

Решение: 

1. Для начало стоит перезагрузить интернет провайдер, после перезагрузки интернета стоит зайти в стим зайти настройки очистить кеш и презапустить Steam


Ошибка: Warning: Connection problem

Описание: При падении/отключении сервера игроки могут увидеть подобное красное сообщение в правом верхнем углу монитора. Также это бывает если оборвалась связь у клиента с сервером или же «забит» канал связи (передается много/мало пакетов информации, плохая связь с сервером из-за скорости/расстояния). Для решения проблемы следует отключиться от сервера (disconnect) и попробовать зайти снова. Если сервер отключен или у вас не работает Интернет-связь-вы получите следующую ошибку (снизу).


Ошибка: Net_Send Packet error:*

Описание: Эта ошибка свидетельствует о проблемах с передачей пакетов данных. Обычно бывает из-за проблем с каналом связи Интернета.


Ошибка: Bad server address

Описание: Вы попытались добавить/зайти на несуществующий адрес. Следует еще раз проверить адрес сервера к которому вы пытаетесь присоединиться.


Ошибка: Connecting to 62.122.213.12:27186… Retrying (1) 62.122.213.12:27186… Retrying (2) 62.122.213.12:27186… Connection failed after 3 retries

Описание: Такие сообщения последовательно появляются при неудачной попытке коннекта к серверу, который недоступен/не существует. Следовательно нужно проверить сервер на работоспособность и в случае стабильной работы сервера проверить правильно ли введен адрес сервера.


Ошибка: Host_Error: UserMsg: Not Present on Client 56

Описание: Это также проблема старого патча у клиента.

Решение:

следует установить патч поновее, поскольку такой патч запрещен на сервере


Ошибка: Your *.dll is different from server

Описание: Если вы получили сообщение с таким сообщением (вместо * может быть любое название) то вам следует переустановить клиент.


Ошибка: couldn’t open de_vegas.wad (или любой другой файл *.wad)

Описание: Такая ошибка бывает из-за отсутствия/проблем с файлом текстуры. Довольно распространенная проблема с нестандартными картами. Решить проблему при этой ошибке можно скачав такой файл из Интернета/других источников и закинув его в папку cstrike.


Ошибка: Error: server failed to transmit file

Описание: Такая ошибка появляется когда клиент не может скачать файл, что необходим для игры из-за отсутствия такого файла на сервере. Для решения проблемы нужно найти файл, которого нету и закинуть его в папку сервера.


Ошибка: SV_StartSound: not precached 0

Описание: Такая ошибка возникает при отсутствии необходимого для воспроизведения звука у клиента. Бывает в основном из-за звуковых плагинов на сервере (когда звук не скачивается). Проблема решается поиском и удалением проблемного плагина.


Ошибка: «Info string length exceeded»

Описание: Означает, что память Setinfo переполнена.

 

Решение: 

Очистка setinfo - читаем тут


Ошибка: Warning: CL_FlushEntityPacket

Причины:

Сама ошибка, так или иначе, влияет на скорость картинки на мониторе. Хотя пинг иногда бывает нормальным, однако избежать тормозов не удается. Возникает такая ситуация по разным причинам: проблема с провайдером, компьютер обновляется или просто отправляет много данных в определенный момент, скорость интернета снижена, сервер не корректно работает.

Решение:

  1. Перезагрузить интернет провайдер
  2. Проверка вирусов на ПК
  3. Установка rate 
Отредактировал: Mango., 4 ноября 2023 г, 02:01
Спасибо сказали: Xaoc, Awp_dayte, Tox1c, Илья Чернов
HariX

Пользователь


Рейтинг: 606


Сообщений: 86


Спасибок: 104

Спасибо большое)

Спасибо сказали: Илья Чернов, Xaoc, cfg.simpleo
HariX

Пользователь


Рейтинг: 606


Сообщений: 86


Спасибок: 104

Up

Спасибо сказали: Илья Чернов, Alone, Xaoc, cfg.simpleo
Авторизация
  Войти через ВК
Последнее на форуме

Игра "Города"

Дата: Позавчера в 12:38

Автор: IgorEK_763

Игра "Имена"

Дата: Позавчера в 12:37

Автор: IgorEK_763

Съедобное - несъедобное

Дата: Позавчера в 12:36

Автор: IgorEK_763

Считаем до 50000!!!Игра с призами

Дата: Позавчера в 12:35

Автор: IgorEK_763

Cамый нужный донат на сервер

Дата: 27 апреля 2024 г, 15:49

Автор: North

Army #1-демо

Дата: 24 апреля 2024 г, 16:25

Автор: Блин Блинский

Отзывы, предложения -Нация Z

Дата: 24 апреля 2024 г, 06:23

Автор: Shawn

Обращение к вышестоящей администрации проекта

Дата: 23 апреля 2024 г, 07:08

Автор: Shawn

Демо по просьбе админа

Дата: 13 апреля 2024 г, 12:22

Автор: MeNDeL87

(Розыгрыш) Ядерная война

Дата: 7 апреля 2024 г, 15:45

Автор: fastenюга

Сегодня были
God in Me, No_skills, maksim1974, aero., phagleb, 6NX, North, GOR, konovalovtema71, Solofan, Имя Фамилия, znakomyi vra4, Блин Блинский, A.X.L, HellMan, fastenюга, 6paT BaJlepbl, Андрей Кавайски, DarkAngel, BMW, Аngel, delon, Xessed, Джон Купер, шакал, SniKeRs.